Информация Приемная комиссия

Приемная комиссия совместно с Московской железной дорогой начинает работу по отбору кандидатов на целевое обучение в ОАО «РЖД».

Целевое обучение – подготовка специалистов из числа граждан, обучающихся на бюджетной основе по программам  среднего профессионального образования (СПО), заключивших с ОАО «РЖД» договоры о целевом обучении, с целью последующего трудоустройства в филиал.

Преимущества целевого обучения:

1.Дополнительные занятия в рамках оказания дополнительных образовательных услуг студентам-целевикам.

2.Получение доплат к стипендии успешно обучающимся студентам в следующих размерах:

• для обучающихся на «отлично» – 1900 рублей;
  • для обучающихся на «хорошо» и отлично» при условии, что количество оценок «отлично» составляет не менее 50 процентов общего числа оценок – 1550 рублей;
  • для обучающихся на «отлично» и «хорошо» – 1050 рублей;
  • для обучающихся, относящихся к категории социально незащищенных и малообеспеченных граждан – 1900 рублей.

3.Получение гранта ОАО «РЖД» за разработку дипломного проекта по теме, определяемой ОАО «РЖД»

4.Именные стипендии начальника Московской железной дороги, имен выдающихся работников железнодорожного транспорта и генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД».

5.Гарантированное место прохождения

6.Участие в молодежных мероприятиях, проводимых ОАО «РЖД».

7.Гарантированное трудоустройство на предприятия ОАО «РЖД» после окончания образовательного учреждения.

Портал ОАО «РЖД»:https://team.rzd.ru/juniors/learnings