Участие представителей работодателей в мероприятиях, проводимых в БФ ПГУПС

Руководящие работники дирекций, служб и предприятий ОАО «РЖД» являются председателями государственных экзаменационных комиссий в период государственной итоговой аттестации выпускников Филиала. Представители предприятий ОАО «РЖД» принимают участие в оценке качества знаний и умений студентов на квалификационных экзаменах, рецензируют выпускные квалификационные работы, являются руководителями ВКР.

Приказ от 30.12.2020 №702/к Об утверждении составов государственных экзаменационных и апелляционной  комиссий в Брянском филиале ПГУПС в 2021 г.

В 2020 году 5 представителей территориального управления Московской железной дороги являлись председателями государственной экзаменационной комиссии;5 — руководителями выпускных квалификационных работ; 1 представитель привлекался к проведению занятий по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, 2 — чтение лекций на отделении ДПО.

В Дне открытых дверей, который проходил 22 ноября 2019г., участвовало 3 представителя Брянского региона Московской железной дороги.

17 ноября 2020 г. в рамках Дня компании ОАО «РЖД» на Московской железной дороге проводилась онлайн – игра  «Сто к одному», в которой приняли участие 18 студентов филиала.

10 декабря 2020 г. состоялась встреча с начальником Московской железной дороги Глазковым М.О., с заместителем начальника Московской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Хворостовым Д.Ю., с заместителем начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению)  Шайдулиным М.Ш. со студентами и преподавателями.

20.04.2021 г. Брянский филиал ПГУПС посетили руководители Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта (Объединение «Желдортранс»): Чаплинский Сергей Игоревич – генеральный директор Объединения «Желдортранс», Сухомлинов Алексей Вячеславович – начальник управления профессиональных квалификаций Объединения «Желдортранс», Орлов Игорь Юрьевич – зам. начальника управления – начальник общего отдела.

В ходе встречи руководители Объединения «Желдортранс» ознакомились с учебно-материальной базой учебного заведения, открыли матчевую встречу по волейболу, посвященную Дню Победы, встретились со студентами 3-го курса специальности 23.01.02 Организация перевозок и управление на транспорте, посетили Брянский железнодорожный музей филиала.

Руководитель Объединения «Желдортранс» Чаплинский  С.И. ответил на вопросы студентов и вручил директору Брянского филиала ПГУПС Лунёву Юрию Николаевичу Благодарность коллективу филиала за большой вклад в развитие кадрового потенциала железнодорожного транспорта.