2024 год

5 марта лидеры Совета Молодежи эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 Пономарев В.В. и Яценко Р.А. провели встречу со студентами 3-4-ых курсов специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог на тему «Адаптация молодых работников».

В начале встречи председатель Совета Молодежи депо Брянск-2 Пономарев В.В. рассказал о работах, ведущихся на предприятии и о перспективах развития.

Встреча продолжилась в формате беседы: студенты смогли задать все интересующие вопросы. Студентов интересовали, в первую очередь материальное стимулирование, возможность получать образование, различные бытовые вопросы: предоставление жилья, льготное ипотечное кредитование и др.

Ребята рассказали студентам не только о своей работе, но и показали какие реализуются проекты в рамках депо и на регионе в молодежном плане, а также Пономарев В.В. представил студентам лично разработанную памятку Молодого работника.

В конце встречи каждый студент получил обратную связь. Встреча получилась достаточно информативная, были получены ответы на многие интересующие вопросы.

21 февраля состоялась встреча обучающихся выпускных курсов Брянского филиала ПГУПС с представителями кадровых служб Московской железной дороги.

С информацией по трудоустройству на предприятия Московской железной дороги выпускников ознакомили заместитель  начальника службы управления персоналом Московской железной дороги Филин Д.А. и заместитель начальника Брянского центра организации работы железнодорожных  станций  Буздык С.В.

В ходе встречи представители МЖД проинформировали выпускников об имеющихся вакансиях, ознакомили с условиями труда и социальными гарантиями работников  железнодорожного транспорта. Студенты с интересом выслушали представителей Московской железной дороги ,  активно включились в беседу, задавали интересующие их вопросы.

 В рамках профориентационной работы и дальнейшего трудоустройства  26 января 2024 года   в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов, обучающихся   на  специальности «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  с представителями Брянского центра организации работы железнодорожных станций и железнодорожной станции Брянск -Льговский.

Беседу вели:  заместитель начальника центра — начальник отдела управления персоналом  Брянского центра организации работы железнодорожных станций Буздык С.В. и заместитель начальника железнодорожной станции Брянск Льговский по кадрам и социальным вопросам Диковицкая Е.И.   Они постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые ОАО «РЖД» создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Ознакомили студентов с имеющимися вакансиями, с условиями трудоустройства  в отрасли не только по окончании филиала, но и в период обучения.

Студенты с большим интересом слушали информацию и задавали много вопросов.

По окончанию встречи Буздык С.В.,   Диковицкая Е.И.         провели экспресс-собеседования для всех заинтересованных студентов и ответили на возникшие вопросы.