2022 год

26 января 2022 года Брянский филиал ПГУПС посетили заместитель начальника Московской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Щербинина Оксана Владимировна и заместитель начальника локомотивного депо Бекасово по кадрам и социальным вопросам Мартынов Максим Викторович.

Руководители кадровой службы встречались с администрацией филиала и студентами специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог по вопросам взаимодействия на период производственной практики и трудоустройства выпускников после завершения обучения.

В рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и университетскими комплексами , а так же в связи с предстоящим распределением выпускников на работу, 18 февраля 2022 г. в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча представителей кадровых служб Московской дирекции инфраструктуры под руководством начальника управления персоналом Московской дирекции инфраструктуры Горбача А.В. со студентами 3-х и 4-х курсов филиала . От Брянского филиала ПГУПС во встрече принимали участие директор Ю.Н.Лунёв и зам. директора И.Е.Мариненков.

В ходе встречи Горбач А.В. рассказал о структуре компании ОАО «РЖД», ее деятельности, о рабочих профессиях и должностях служащих, об условиях работы молодых специалистов, социальных гарантиях для них и различных преимуществах.

Представители кадровых служб Московской дороги проинформировали студентов о потребностях в кадрах по различным специальностям, организации быта и заработной плате, а так же гарантировали трудоустройство выпускников по выбранной специальности. В процессе встречи было уделено внимание молодежной политике ОАО «РЖД», целью которой является привлечение молодых специалистов на предприятия железной дороги. Ребятам были даны советы, на что следует обратить внимание в период обучения, приведены примеры из личного производственного опыта для успешного карьерного роста.

По завершению встречи студенты задали интересующие их вопросы.

18.02.2022 обучающиеся  2 и 3 курсов специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Вагоны»  прослушали на платформе Zoom  лекцию с участием представителей работодателя ООО «Новая вагоноремонтная компания».

Представители  ООО «Новая вагоноремонтная компания» рассказали об истории компании и дальнейшем ее развитии, о сотрудничестве с образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования, о стипендиальной программе ОО НВК,  информировали обучающихся о прохождении практики в компании и дальнейшем трудоустройстве.

04.03.2022 г. в рамках проведения недели специальности отделения «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  состоялась встреча обучающихся 1 курса  с представителем работодателя.

Заместитель начальника Брянского центра организации работы железнодорожных станций — начальник отдела управления персоналом   Буздык Сергей Владимирович рассказал о востребованности профессии  не только на Брянском регионе, но и на всей сети ОАО «РЖД» ,  возможностях карьерного роста, льготах и преимуществах. для работников транспорта, а также для молодых специалистов,   перспективах развития и деятельности компании ОАО «РЖД» на современном этапе.

Студенты активно включились в беседу, задавали  вопросы в том числе о прохождении практики, о целевом обучении, о получении свидетельств на рабочие профессии.
Беседа шла не только о преимуществах и льготах, но и о сложностях, с которыми сталкиваются работники транспорта.

Брянский центр организации работы железнодорожных станций активно и на постоянной основе организует встречи в формате «работодатель — студент».

14.10.2022 г. в рамках празднования  Дня компании ОАО «РЖД » состоялась встреча обучающихся 2 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» с представителем работодателя.

Инженер по подготовке кадров Рыженкова Т.А. познакомила студентов с «Российскими железными дорогами», рассказала о ключевых проектах и направлениях развития компании, возможностях для сотрудников, целевой программе «Молодежь ОАО «РЖД», возможностях для студентов.

Студенты активно включались в беседу, задавали много вопросов, в том числе о карьерном росте, о востребованности профессии, о заработной плате. Беседа шла не только о преимуществах и льготах для работников, но и о сложностях, с которыми может столкнуться молодой специалист.

3 ноября 2022 года в рамках реализации программы развития человеческого капитала  ОАО «РЖД» на период до 2025 года студенты 3-4 курсов специальности 23.02.06 Технической эксплуатации подвижного состава железных дорог, заместитель директора по УПР Мариненков И.Е. и преподаватель филиала Чудакова Е.В. приняли участие в онлайн-марафоне.

Встреча проходила в студии Брянского территориального управления железной дорогой с участием заместителя начальника Московской железной дороги по территориальному управлению в Брянской области Шайдуллина Марата Шевкетовича.

Руководители Московской железной дороги познакомили обучающихся с достижениями, задачами и перспективами развития железнодорожной отрасли России, различными молодежными проектами, программами, принципами организации целевого обучения и работы с выпускниками-целевиками.

11 ноября 2022 г. студенты 3 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав) встретились с заместителем начальника по кадрам Октябрьской дирекции тяги Абрамовым Валерием Алексеевичем.

На встрече освещались вопросы трудоустройства выпускников и студентов филиала в локомотивное депо Бабаево помощниками машиниста грузового движения, местах проживания, прохождения медицинской комиссии и размерах заработной платы.

Студенты задали вопросы по интересующим их темам: о размерах плеч движения локомотивов, направлениях движения и видах тяги.

1 декабря 2022 года состоялась встреча студентов Брянского филиала ПГУПС с заместителем главного инженера Московской железной дороги по Брянскому региону (по территориальному управлению) Чуприком Александром Борисовичем.

Александр Борисович рассказал студентам о направлениях работы Московской железной дороги в Брянском регионе, о реализации инфраструктурных проектов ОАО «РЖД», о внедрении современной техники и технических средств, о социальной сфере железнодорожной отрасли. А так же он пригласил ребят посетить линейные предприятия Брянского региона с экскурсиями и ответил на вопросы студентов.