2023 год

8 февраля 2023 года в  рамках Программы взаимодействия между ОАО «РЖД» и университетскими комплексами, а также в связи с предстоящим распределением выпускников на работу и производственную практику в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча представителей кадровых служб Московской дирекции инфраструктуры со студентами третьих и четвёртых курсов специальностей 23.02.06. Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

От Брянского филиала ПГУПС в мероприятии приняли участие директор Лунёв Ю.Н.  и заместитель  директора по учебно-производственной работе Мариненков И.Е.

Дирекцию представили  заместители начальников предприятий по кадрам  и социальным вопросам Брянск-Льговской, Московско-Ярославской, Московско-Смоленской, Московско-Киевской, Бекасовской дистанций пути, а также вагонных депо Брянск и Орехово-Зуево.

Специалист по управлению персоналом  дирекции инфраструктуры  Малюков Е.А. проинформировал о структуре компании ОАО «РЖД», рабочих профессиях и должностях служащих, об условиях работы молодых специалистов, преимуществах социальных гарантий по сравнению с другими компаниями.

Представители кадровых служб Московской железной дороги обратили внимание на молодежную политику ОАО «РЖД», целью которой является привлечение специалистов на предприятия железной дороги,  потребности в кадрах по различным специальностям, условия проведения производственной практики и трудоустройство.

Встреча  с представителями Московской дирекции инфраструктуры вызвала интерес  со стороны  обучающихся.  Студенты  активно задавали  вопросы и получили содержательные ответы.

03 марта 2023 года в рамках проведения недели специальности отделения «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  состоялась встреча обучающихся 1 курса  с представителем работодателя.

Инженер по подготовке кадров  Брянского центра организации работы железнодорожных станций — Рыженкова Татьяна Алексеевна рассказала о востребованности профессии  не только на Брянском регионе, но и на всей сети ОАО «РЖД»,  возможностях карьерного роста,  получении высшего образования по целевым направлениям, льготах и преимуществах для работников транспорта, а также для молодых специалистов.

Студенты активно включились в беседу, задавали  вопросы.
Беседа шла не только о преимуществах и льготах, но и о сложностях, с которыми сталкиваются работники железнодорожного транспорта.

 

 

28 апреля 2023 года состоялась встреча обучающихся третьего и четвёртого   курсов Брянского филиала ПГУПС  специальности «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  с представителем работодателя.

С лекцией для студентов выступила начальник службы управления персоналом Центральной дирекции управления движением Белкова Ольга Николаевна.

Она  познакомила студентов с целевой программой  «Молодежь ОАО «РЖД», рассказала  о том, какими качествами должен обладать будущий железнодорожник, о возможном карьерном росте, плюсах и минусах получения высшего образования студентами СПО, льготах и привилегиях работников железнодорожного транспорта.

Студенты активно включались в беседу, задавали  вопросы, в том числе о том,  какой выбрать ВУЗ для дальнейшего обучения, как устроиться на работу в ОАО «РЖД», какие профессии наиболее востребованы, о заработной плате.

Беседа вызвала живой отклик у студентов и помогла им более реально представить свою будущую  профессию.

15 ноября 2023 года в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов 3-4 курса специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог с начальником службы управления персоналом Центральной пригородной пассажирской компании Шептухиным Евгением Васильевичем.

Евгений Васильевич дал характеристику используемого в компании подвижного состава. Осветил порядок прохождения производственной практики, с последующим трудоустройством, а также перспективы развития компании до 2035 года.

 

23 ноября 2023 года в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча студентов 3-4 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с заместителем начальника Брянск-Льговской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Ширмахером Олегом Евгеньевичем.

Олег Евгеньевич рассказал обучающимся о структуре дистанции пути, характере работы основных рабочих профессий,  современных технологиях и организации производства, уровне заработной платы, о молодёжной политике, проводимой в ОАО «РЖД» на конкретных примерах в дистанции.

 

  05 декабря 2023 года в Брянском филиале ПГУПС состоялась встреча обучающихся 3,4   курсов специальности «Организация перевозок и управление  на транспорте (по видам)»  с представителями работодателя.

Перед студентами выступили: и.о. заместителя начальника центра — начальник отдела управления персоналом  Брянского центра организации работы железнодорожных станций Левин Д.О., заместитель начальника железнодорожной станции Брянск Льговский по кадрам и социальным вопросам Диковицкая Е.И.

Они постарались в полной мере рассказать ребятам о тех условиях, которые ОАО «РЖД» создает для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Ознакомили студентов с имеющимися вакансиями, с условиями трудоустройства  в отрасли не только по окончании филиала, но и в период обучения.

Встреча проходила в  дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.