Экскурсия в музее истории Брянского филиала ПГУПС

Экскурсии

Накануне дня учителя,  4 октября 2024 состоялась экскурсия в музее истории БФ ПГУПС  группы БРЭТ -112, классный руководитель Будина Е.В.

Зав. библиотекой  Марченко Н.А. познакомила студентов с историей создания нашего учебного заведения  на базе школы фабрично-заводского ученичества. Студенты узнали как техникум развивался в послевоенные годы, какие были специальности для учащихся, о преподавателях и о современном состоянии БФ ПГУПС. Наталья Анатольевна рассказала о музее истории, который был создан на средства, заработанные учащимися на сельскохозяйственных работах и субботниках.  Ребята внимательно слушали и рассматривали фотографии.

Существует давняя традиция в Брянском филиале ПГУПС. Вновь поступившие студенты должны обязательно посетить музей  истории. Это своего рода дань памяти тем, кто учился здесь до них, восстанавливал железные дороги и защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны.