Самый молодой праздник России

Даты

День России- это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России».  12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным самостоятельным государством.

В честь этого праздника в Брянском филиале ПГУПС состоялись торжественное мероприятие и праздничный концерт. На торжестве директор филиала Ю.Н.Лунёв и заместитель директора по ВР Кудрявцев В.В. поздравили преподавателей и студентов с предстоящим праздником, подвели итоги уходящего2022-2023 учебного года, отметили успехи лучших студентов Почетными грамотами и Благодарностями.

Поздравила присутствующих и заместитель заведующего отделом организационной и кадровой работы ДОРПРОФЖЕЛ по Брянскому региону Сарычева Е.Н., которая  вручила сертификаты и цветы именным стипендиатам ДОРПРОФЖЕЛа: Губанову Владиславу (4 курс), Лукьяновой Ангелине (3 курс) и Гафыкиной Марине (2 курс).

За отличные успехи в учёбе, спорте, активное участие  в общественной работе, победы на областных олимпиадах по дисциплинам были отмечены 64 лучших студента.

Завершилось торжество концертом эстрадного коллектива «Атмосфера» под управлением Вадима Чекусова.

В библиотеке филиала в честь праздника оформлена книжная выставка «России сердце не забудет».