Посещение «Литературного салона Тютчевых»

Студенческая жизнь

19 мая студенты групп БРОП-113, БРЭТ-111 Брянского филиала ПГУПС были приглашены в ДК «Железнодорожник» на мероприятие в рамках проекта «Литературный салон Тютчевых».

Обстановка мероприятия соответствовала интерьеру 19 века. Чтение стихотворений поэта  происходило в соревновательной форме. Ребята были очень активные, а болельщики из числа студентов  поддерживали их бурными аплодисментами и определили победителей.

Из философской гостиной ребята перешли в музыкальную, и атмосфера озарилась светом и легкостью. В исполнении артистов Брянской филармонии прозвучали романсы на стихи Ф.И.Тютчева, А.К.Толстого.

Мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения нашего прославленного земляка Ф.И.Тютчева — поэта, политика и патриота.