Областная олимпиада по русскому языку

Олимпиады

12 мая 2023 года на базе Брянского филиала ПГУПС состоялась областная олимпиада по русскому языку среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Брянской области.

В ней приняли участие 22 студента из учреждений системы СПО нашего региона. Собравшихся гостей приветствовали директор филиала Ю.Н. Лунёв, старший преподаватель отдела мониторинга и аналитики ГАУ ДПО «БИПКРО» Т.В. Ляшенко, председатель областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы СПО О.В. Волкова.

Интеллектуальное состязание проходило в форме компьютерного тестирования. Ребятам предложили  60 заданий, связанных с различными разделами языкознания, которые они должны были выполнить за 60 минут. Пока студенты отвечали на вопросы олимпиады, преподаватели посетили музей филиала, соприкоснулись с историей железнодорожного транспорта.

По завершении выполнения заданий были подведены итоги. Директор филиала Ю.Н. Лунёв ребятам вручил сертификаты участников, поздравил призёров и пожелал успехов во всех их начинаниях.