Смотр — конкурс «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей»

Информация Конкурсы и конференции

В Брянском филиале ПГУПС проводится первый этап смотра — конкурса «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей»,  посвященный Году педагога и наставника в России и 200-летию К.Д. Ушинского.

Конкурс организован  в соответствии с приказом  НО «АСКИТТ» от 16 февраля 2023 года № 197-НО/306.

Мероприятие проводится для студентов и преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования государственных университетов путей сообщения, находящихся в ведении Федерального агентства железнодорожного транспорта,  членов НО АСКИТТ.

Участие в конкурсе бесплатное, формат участия: заочный, с применением дистанционных технологий.

Основными целями и задачами смотра-конкурса являются: расширение исторических знаний; стимулирование способности к самостоятельной исследовательской работе по литературе, культуре и педагогике России; признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность; повышение престижа профессии учителя и эффективности наставничества в системе СПО; повышения качества образования; совершенствования научной и преподавательской деятельности; стимулирование интереса студентов к изучению истории образовательного учреждения; формирование активной гражданской позиции и базовых норм корпоративной культуры будущих специалистов железнодорожного транспорта; укрепление неформальных творческих связей между обучающимися и педагогическими работниками образовательных организаций СПО, представителями предприятий и организаций железнодорожного транспорта; подготовка материалов к изданию сборника «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей».

Принимаются работы по следующим номинациям:

-литературная;

-исследовательская;

-педагогика и наставничество;

-социальная реклама: Учитель – гордость России;

-современные игровые технологии: «Педагог будущего. Какой он?»

Лучшие работы, отобранные конкурсной комиссией, будут направлены для участия во втором этапе.

Приглашаем всех желающих принять участие  в  смотре — конкурсе «Учителями славится Россия. Ученики приносят славу ей»