«Сюда нас память позвала»

Даты События

В городе Брянске завершились праздничные мероприятия, посвященные  годовщине освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, а так же 1037 –летию со дня основания города.

По традиции, студенты филиала –активные участники праздничных городских мероприятий.

16 сентября обучающиеся приняли участие в районном митинге, который проходил на центральной площади у памятника « Вечный огонь».

Лучшие студенты филиала возложили цветы в знак памяти о погибших воинах за освобождение Брянщины, а  руководители филиала директор Ю.Н. Лунёв и заместитель директора по ВР Кудрявцев В.В. от имени трудового коллектива   возложили корзину с цветами . Студенты- участники казачьего хора при ДК «Железнодорожник» исполнили патриотическую песню «Русь» .

В филиале в этот день прошла радиопередача и  единые классные часы , посвященные 213 годовщине со дня образования ПГУПС.

17 сентября в городе продолжились праздничные мероприятия.  На площади Воинской Славы состоялся торжественный митинг «Мы этой памяти верны!».

На этом празднике  присутствовали  ветераны Великой Отечественной войны , локальных войн и военных конфликтов, родители, чьи дети погибли при выполнении воинского долга, руководители Брянской области и города Брянска,  представители общественных организаций, трудовых коллективов, школьники и студенты брянских учебных заведений, делегации городов-побратимов города.

От Брянского филиала ПГУПС в митинге приняли участие студенты группы БРЭТ-213  с преподавателем истории Романенко К.В.