Зову в свою профессию

Партнёрство Профориентационная работа

23 октября 2024 года в группе БРОП-312 специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) прошла встреча с представителем работодателя Брянского центра организации работы железнодорожных станций  — и.о.начальника железнодорожной станции Брянск Орловский Бородецким Максимом Николаевичем.

В начале беседы Максим Николаевич рассказал о самой станции  Брянск-Орловский, которая находится в черте города Брянска. Она входит в Брянский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-7 Московской дирекции управления движением. По основному применению является пассажирской, по объёму работы отнесена к 1 классу.

Во время встречи со студентами Максим Николаевич поделился своим карьерным путем, начиная с должности приемосдатчика груза и багажа и заканчивая занимаемой им должностью исполняющего обязанности начальника станции 1 класса. Он также осветил график работы станции и уведомил о наличии вакантных мест на станции Брянск- Орловский.

Рассказал будущим железнодорожникам  о преимуществах и особенностях работы в отрасли, перспективах карьерного роста в компании, социальных гарантиях для сотрудников ОАО «РЖД».

Студенты активно включились в  беседу, задавали вопросы. В завершении Максим Николаевич сказал добрые напутственные слова, пожелал успехов в учебе  и пригласил студентов для прохождения практики на предприятии после окончания 3 курса.