Фестиваль молодёжи «Доброволец — это стиль жизни»

Волонтерская деятельность Информация

15 октября 2024 года в Брянском строительно-технологическом техникуме им. Л.Я. Кучеева прошел фестиваль молодёжи «Доброволец — это стиль жизни».

В фестивале приняли участие студенты 3 курса Гунченко Дмитрий, Мигда Руслан, Ильковец Артем, Погуляев Иван и Страхов Олег.

Участники фестиваля познакомились с различными направлениями добровольческой деятельности в Брянской области и организациями, содействующими данной деятельности. Узнали о возможностях, которые волонтерам региона предоставляет ГАУ «Брянский объединенный ресурс» и Молодежный Совет при Главе Брянской городской администрации.

Своим опытом поделились представители Волонтерского отдела «ЗА ДОБРО» ГБПОУ «Брянского профессионально-педагогического колледжа», волонтерского движения ГБПОУ «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг».

Руководитель АНО содействия активному долголетию «СветоДар» рассказала о платформе ДОБРО.РФ, позволяющей узнавать о волонтерских мероприятиях, участвовать в конкурсах, проходить бесплатные курсы, а также получить личную книжку волонтера.

Фестиваль молодёжи «Доброволец — это стиль жизни» подарил участникам мотивацию и в дальнейшем творить добрые дела.