Единый классный час в Брянском филиале ПГУПС

Информация Обучающимся

Дисциплина — это система норм и правил, которые необходимы для поддержания порядка.

Дисциплина играет важную роль в повседневной жизни каждого человека, помогает поддерживать порядок, вырабатывать уважение к законам и правилам, развивать ответственность, бороться с отвлекающими факторами, способствует уважению и достижению целей.

27 сентября в актовом зале Брянского филиала ПГУПС для студентов первого курса прошёл единый классный час, посвященный   соблюдению дисциплины в учебном заведении.

Перед студентами выступил директор Лунёв Юрий Николаевич. Он рассказал ребятам о правилах и нормах поведения в учебном заведении, о том, что необходимо выполнять требования Устава организации осуществляющей образовательную деятельность и соблюдать Правила внутреннего распорядка обучающихся филиала.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Мариненков Игорь Егорович  объяснил студентам  как важно соблюдать учебную дисциплину, не пропускать занятия без уважительных причин, добросовестно осваивать образовательную программу,  осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Заведующий общежитием Котова Татьяна Алексеевна ознакомила студентов-первокурсников с  правилами поведения и проживания в общежитии.