Беседа по профилактике правонарушений и травматизма

Информация Обучающимся

20 сентября со студентами Брянского филиала ПГУПС была  проведена беседа по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта: «Железная дорога–зона повышенной опасности».
Сотрудники транспортной полиции проинформировали студентов о том, что объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной ответственности и строгого соблюдения правил безопасности!
Нахождение несовершеннолетних в непосредственной близости от источника повышенной опасности, которым является железная дорога, может стоить жизни самим подросткам и могут привести к тяжким последствиям: крушению подвижного состава, гибели людей, экологическим катастрофам и т.д.
Нередко несовершеннолетние из хулиганских побуждений разбивают камнями стекла проходящих составов, в результате получают травмы пассажиры и обслуживающий персонал, травмируются электрическим током, когда поднимаются на крыши вагонов.
Сотрудники полиции рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений на объектах железной дороги. Особое место в беседе инспектора полиции отвели правилам поведения на железной дороге.