СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ «ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СФЕРЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА: ПУТИ, ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Без рубрики Новости

С 18 по 20 сентября в Ярославском филиале ПГУПС состоялся семинар-совещание на тему: «Повышение качества среднего профессионального образования в сфере железнодорожного транспорта: пути, проблемы и перспективы развития».

Для решения актуальных проблем СПО на мероприятии собрались представители Министерства просвещения России, Федерального института развития образования, Института развития профессионального образования, Федерального агентства железнодорожного транспорта , региональных органов управления образованием, ОАО «РЖД», руководители всех подведомственных Росжелдору средних профессиональных учебных заведений.
Брянский филиал ПГУПС на семинаре-совещании представил директор  Лунёв Юрий Николаевич.
Одна из ключевых тем семинара: «Профессионалитет – основа развития партнёрства, образования и бизнеса». Проект Министерства просвещения Российской Федерации «Профессионалитет» направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень среднего профессионального образования к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования.

В рамках семинара-совещания также были рассмотрены и вопросы современных тенденций цифровой трансформации образования, воспитательной работы в системе профессиональной подготовки специалиста, работа с обучением по целевым направлениям, финансовые аспекты деятельности и другие актуальные проблемы среднего профессионального образования.