Церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь»

Даты

16 сентября 2024 года студенты Брянского филиала ПГУПС присутствовали на торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Почтить память воинов и партизан, павших в боях за свободу и независимость нашей  Родины, пришли  руководители администрации, силовых  структур,  депутаты, коллективы учреждений,   организаций и предприятий района,  ветераны войны и труда, студенты, учащиеся и жители района.

Глава Фокинской районной администрации Александр Гаврилов отметил важность таких патриотических мероприятий, благодаря которым жива история и подвиги героев.
Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она принесла колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне тревожат народную память.

В боях за освобождение нашей родной земли советские воины проявили необыкновенное упорство, выдержку, героизм. Совместные усилия воинов Брянского фронта, партизан и подпольщиков, тружеников тыла в сентябре 1943 года привели к изгнанию германских войск с территории города. Мы свято чтим память всех, кто приближал Великую Победу.

В завершении церемонии был дан старт традиционному автопробегу.  С развивающимися флагами колонна отправилась  по местам памяти.