День знаний в 2024-2025 учебном году

Даты Информация

День знаний – без сомнений, важный день для учащихся, преподавателей и родителей. Все ждут его с нетерпением и желанием окунуться в новую жизнь. Ряды Брянского филиал ПГУПС в этом учебном году пополнили более 380 девушек и юношей, избравших для себя профессию железнодорожник. Это будущие движенцы и локомотивщики, вагонники, путейцы и энергетики. В первый раз надев форменную рубашку они уже почувствовали ответственность и причастность к большой семье железнодорожников Брянского региона.

2 сентября 2024 года в актовом зале филиала состоялось праздничное мероприятие, посвящённое всероссийскому Дню знаний.

С напутственной речью перед присутствующими выступил  директор Брянского филиала ПГУПС Лунёв Юрий Николаевич.

Со словами поздравления к студентам обратились: заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Марат Шайдуллин, руководитель Брянского РОП Анатолий Слабыня, исполняющий обязанности заместителя Брянского транспортного прокурора Ротенков Максим Александрович.

На празднике присутствовали гости:  заместитель начальника дирекции – начальник Брянского отдела инфраструктуры –Кулаго Сергей Петрович, начальник Брянского центра организации работы железнодорожных станций Базаров Александр Юрьевич, начальник Брянск-Льговской дистанции пути Банников Алексей Владимирович, заместитель начальника Брянской механизированной дистанции инфраструктуры Шуклов Евгений Владимирович, начальник железнодорожной станции Брянск-Льговский Додонов Василий Александрович, начальник эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 Ермаков Алексей Алексеевич, начальник Брянской дистанции пути Куриленко Александр Сергеевич, начальник моторвагонного депо Брянск -1 Лобзин Дмитрий Александрович, начальник эксплуатационного вагонного депо Брянск Сорокин Андрей Владимирович, исполняющий обязанности начальника Брянской дистанции электроснабжения Колганов Алексей Александрович, исполняющий обязанности начальника опытной путевой машинной станции №99 Чероченко Олег Павлович.

В знак уважения заслуг Паристого Ивана Леонтьевича перед государством и большой вклад в развитие железнодорожного транспорта России  и в светлую память геройски погибших выпускников Сычева Алексея, Нагорных Игоря, Колтунова Вячеслава и Юркова Владислава в филиале прошла церемония возложения цветов к мемориальным доскам.

По доброй традиции, сложившейся в нашем филиале,  вновь поступившим студентам директор филиала Юрий Николаевич Лунёв  передал талисман «Ключ знаний». Почетное право внести символический «Огонь знаний» было предоставлено заместителю директора по учебно-производственной работе филиала Мариненкову Игорю Егоровичу и студентам-отличникам: Грицюк Арине и Якушевой Валерии.

Руководители структурных подразделений региона пожелали ребятам постигать железнодорожные науки, дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов! Заверили, что их с нетерпением ждут на железной дороге.

А также студентам филиала Гордиенко Евгению, Кузьмичевой Ксении, Бруеву Александру, Балакиной Людмиле вручили именные стипендии председателя ДОРПРОФЖЕЛ.

После торжественного мероприятия руководители  региона и профсоюзных организаций по направлениям разошлись на первые классные часы, что бы рассказать ребятам о важности профессии -железнодорожник.