Абитуриенту о наших специальностях: Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)

Абитуриенту Информация

Данная специальность — одна из основных на железнодорожном транспорте. Областью профессиональной деятельности техника являются: организация и управление эксплуатационной деятельностью пассажирских и грузовых перевозок; вспомогательная и дополнительная транспортная деятельность, связанная с сервисным и транспортно-логистическим обслуживанием потребителей отрасли.

Первый выпуск техников — движенцев Брянского железнодорожного техникума состоялся в 1975 году.

Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности при очной форме обучения по специальности на базе:

основного общего образования (9 кл.)  — 3 года 10 месяцев;

среднего общего образования (11 кл.)— 2 года 10 месяцев.

Квалификация выпускника — техник.

ДК – это:
Д – движение, т.е. руководство движением на станциях и перегонах;
К — коммерция — это представительство интересов железной дороги перед грузовладельцами, оформление документов при перевозке грузов.

Выбирай нашу специальность! Если  ты активен, тебе нравится находить выходы из нестандартных ситуаций, ты ответственный, коммуникабельный — ты настоящий руководитель, настоящий движенец. Если ты аккуратный, усидчивый, тебе  нравится работать с документами, общаться с людьми – ты можешь стать агентом системы фирменного транспортного обслуживания.

Студенты нашей специальности — яркие, творческие личности, участвующие во всех мероприятиях: конференциях, соревнованиях, конкурсах, проводимых как в филиале, так и на внешнем уровне.

По окончании учебы выпускники-движенцы могут продолжить обучение в государственных университетах путей сообщения РФ.

Выпускники нашей специальности поистине являются «командирами» железнодорожного транспорта. Под их руководством работают все службы  дороги: путейцы, вагонники, локомотивные бригады и другие подразделения, поэтому не случайно многие руководители ОАО «РЖД» являются движенцами.

Обучаясь в филиале, студенты специальности Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте при прохождении практики по профилю специальности осваивают  дополнительно рабочие профессии:

• — сигналист
  • — составитель поездов
  • — приемосдатчик груза и багажа
  • — оператор по обработке перевозочных документов
  • — оператор поста централизации
  • — оператор сортировочной горки
  • — оператор при дежурном по станции
  • — дежурный стрелочного поста
  • — дежурный по станции

Перспективы карьерного роста специальности Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)