Учебные сборы по основам военной службы

Информация Образование Обучающимся

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства РФ «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», федеральными государственными образовательными стандартами по специальностям СПО, в Брянском филиале ПГУПС в период с 13 по 17 мая организованы учебные сборы по основам военной службы, где юноши демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества.

Целью военных сборов является формирование у студентов целостного представления о Вооруженных Силах РФ, осознанного отношения к военной службе в рядах Российской Армии, улучшение физической и психологической подготовки ребят.

В сборах примут участие обучающиеся 3 курса всех специальностей. В ходе военных сборов студенты осваивают азы строевой, тактической и огневой подготовки, а также изучают основы медицины. Ребята узнают назначение, устройство и техническую характеристику, порядок разборки и сборки автомата Калашникова (АК-74).

Учебные сборы способствуют формированию самодисциплины, физического совершенствования, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.