Участие в научно-практической конференции «Горизонты открытий»

Конкурсы и конференции

24 апреля в Региональном железнодорожном техникуме состоялась научно-практическая конференция  «Горизонты открытий». Участие в конференции способствовало активизации творческой инициативности обучающихся, развитию прикладных навыков в области практической деятельности.

На конференции были представлены работы по различным исследованиям студентами Брянского филиала ПГУПС:

-Алексеенкова Дарья и Тарасова Ксения (группа БРОП-113) , тема исследования: «Лексико-грамматические особенности мужской и женской речи на примере произведения А.П. Чехова «Вишневый сад»», научный руководитель – Сухорукова Алла Михайловна.

-Курицын Иван и Гвоздев Владислав (группа БРЭТ-112), тема исследования: «Речевые средства воздействия на общественное сознание: языковое манипулирование в рекламе», руководитель – Торикова Елена Александровна.

-Арсенов Илья (группа ЭС-111) , тема исследования: «Жаргонизмы в современном мире», научный руководитель – Будина Елена Валентиновна.

-Мошавский Дмитрий (группа БРЭТ-213) , тема исследования: «Статистические исследования использования QR-кодов студентами БФ ПГУПС», научный руководитель – Бугренкова Екатерина Николаевна.

-Зарипова Сафина (группа БРЭТ-211) , тема исследования: «Повседневная жизнь
советского человека в эпоху перестройки», научный руководитель – Солодухин Алексей Валерьевич.

Участники научно-практической конференции  «Горизонты открытий» были награждены грамотами.