Международная дистанционная олимпиада по Электротехнике, посвященная 63 годовщине со дня полета первого человека в космос

Даты Обучающимся Олимпиады

11 апреля 2024 года  на базе Ожерельевского ж.д. колледжа – филиала ПГУПС проходила Международная дистанционная олимпиада по Электротехнике, посвященная 63 годовщине со дня полета первого человека в космос. В олимпиаде принимали  участие студенты  2-го курса нашего филиала специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям), 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны), 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (электроподвижной состав): Романова Анастасия, Родионов Алексей, Бруев Александр, Харитоненко Алексей, Музалевский Алексей. Олимпиада проводилась в один тур и предполагала прохождение участниками онлайн-тестирования. Участники выполняли конкурсные задания в форме тестов на сайте Online Test Pad в течение 60 минут без перерыва. Получив задание, участники работали в течение отведенного регламентом олимпиады времени.

Олимпиада по электротехнике – это уникальное мероприятие, предназначенное для проверки и развития знаний, умений, навыков студентов и молодых специалистов в области электротехники и электрических измерений. Ребята продемонстрировали  свои знания в области электрических цепей постоянного, переменного и трехфазного тока, измерений в электрических цепях и других ключевых аспектов электротехники.

Олимпиада по электротехнике  включает в себя разнообразные задачи и задания, которые  проверяют теоретические знания и практические навыки участников.  Задания были составлены таким образом, чтобы быть интересными и сложными, стимулируя к более глубокому изучению предмета и применению творческого подхода.

Пожелаем нашим участникам получить опыт в решении сложных задач, а также развивать навыки  работы в команде и общении с экспертами.

По итогам олимпиады определятся победители (1 место) и призеры (2,3 места) в личном первенстве по сумме баллов, набранных при выполнении заданий. Победители и призеры будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени.

Успехов и удачи, ребята!!!