Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»

Информация Конкурсы и конференции Обучающимся

«Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети

и вообще все наши граждане гордились тем,

что они наследники, внуки, правнуки победителей.

Знали героев своей страны и своей семьи,

чтобы все понимали, что это часть нашей жизни»

Президент Российской Федерации Владимир Путин

4 апреля состоялась Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418»,  посвященная событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям Советской Армии, совершенным в 1944 году.

Организаторами викторины являются ВОД «Волонтёры Победы», Организационный комитет «Наша Победа» партии «Единая Россия» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

Основной целью мероприятия является историческое просвещение подрастающего поколения и молодёжи с помощью интерактивного игрового формата.

Задания викторины составлены на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивных документов и исторических фактов. Особое внимание уделено вопросам о «10 сталинских ударах» — серии наступательных операций, проведенной вооруженными силами СССР в 1944 году.

Акция проводится в преддверии Международной акции «Диктант Победы», поэтому проявившие себя команды смогут применить полученные знания и успешно подготовиться к участию в Диктанте.

Команда Брянского филиала ПГУПС приняла участие во Всероссийской исторической  интеллектуальной игре «1418» в следующем составе:

Болухто Роман  — группа  БРЭС-111 — капитан команды

Кузнецов Данила — группа  БРПХ-111

Швая Николай — группа  БРПХ-111

Федин Евгений — группа  БРЭТ-211

По итогам четырех игр каждый участник получит подтверждающий документ – сертификат, а по результатам четырех игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам команд-победителей будут направлены призы от организаторов.