Трудоустройство – залог успешной карьеры выпускников

выпускнику Партнёрство

В Брянском филиале ПГУПС ежегодно проводится предварительное распределение молодых специалистов, итоги которого тщательно анализируются. Это обеспечивает рост числа трудоустроенных выпускников за последние годы обучения. Как показывают результаты исследования данного вопроса, выпускники нашего учебного заведения востребованы на рынке труда.

На  прошедшем 21 марта 2024 года  распределении выпускников специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)  вакантные места для трудоустройства  выпускникам предлагали заместитель начальника железнодорожной станции Брянск Льговский по кадрам и социальным вопросам  Диковицкая Е. И. и заместитель начальника Брянского центра организации работы железнодорожных станций — начальник отдела управления персоналом  Буздык С.В.

По специфике расположения Брянского региона рабочие места для выпускников данной специальности находятся не только в Брянске, но и по всей Брянской области, включая частично и Калужскую область. Также выпускникам были предложены вакансии и  по Московскому региону.

Также 21 марта состоялось распределение студентов специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям).

На распределении присутствовали представители Брянской дистанции электроснабжения, Брянского троллейбусного управления, «Россети-центр» Брянск, Мытищенской дистанции электроснабжения.

Представители потенциальных работодателей отметили, что большой процент студентов желают свою жизнь связать с профессией, полученной в учебном заведении.

Каждый выпускник, желающий  начать свою трудовую деятельность на предприятиях ОАО «РЖД», смог определить наиболее подходящий для себя вариант   трудоустройства.