Экскурсия в товарную контору станции Брянск-Льговский

Информация Обучающимся Партнёрство

С 1 марта  2024 года   у студентов 2 курса группы БРОП-213 специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) началась  УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА НА ПРИСВОЕНИЕ РАБОЧЕЙ ПРОФЕССИИ «ПРИЕМОСДАТЧИК ГРУЗА И БАГАЖА» -преподаватель Козлова Марина Андреевна.

В рамках проведения учебной практики студенты вместе с преподавателем посетили товарную контору железнодорожной станции Брянск-Льговский. Студенты присутствовали на  рабочем месте приемосдатчика груза и багажа,  увидели  работу по приему грузов к перевозке, а также приему груза по индивидуальным схемам  (непредусмотренного техническими условиями),  оформлению вагонов. Ребята изучили оформление первичной документации на железнодорожные вагоны, простаивающие на станции, посмотрели   работу вагонных   весов, на которых производится  взвешивание железнодорожных  вагонов,  посетили  рабочее место агента технического обслуживания (АТО), где им  показали  правильное оформление и заполнение комплекта  перевозочных документов на железнодорожные вагоны с использованием  автоматизированной системы АС ЭТРАН.

В ходе экскурсии, обучающиеся получили много  полезной информации по данной  профессии.