Студенты филиала – участники координационной встречи

Информация Обучающимся

В начале марта 2024 года на базе Выгоничской районной библиотеки прошла координационная встреча с руководителями и участниками исследовательских групп молодежной партии Комплексной исследовательской экспедиции «Малая Родина – сила Союзного государства России и Белоруссии». Участниками встречи стали руководители и участники исследовательских групп: Выгоничской, Лопушской, Кокинской, Хутор-Борской, Хмелевской школ Выгоничского района, Свенской СОШ Брянского района, лицея №27, Брянского филиала ПГУПС , ГПБОУ «Региональный железнодорожный техникум», ЧПОУ «Фокинский УСЦ» РО, «ДОСААФ России» Фокинского района г. Брянска.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Выгоничского района Коршунов С.В. Краткую экскурсию по экспозициям, посвященной 81-й годовщине операции по взрыву Синего (Голубого) моста провел доктор с/х наук, заслуженный лесовод РФ, координатор комплексной экспедиции Смирнов С.И.Командир поискового отряда «Малая Родина», заслуженный учитель РФ Суслин А.В. рассказал о туристском маршруте «Брянский лесной массив – Брянский партизанский лесной массив. Дорога памяти 7-8 марта 1943г».Координационная встреча продолжилась выступлениями участников о подготовке и взрыве в районе п. Выгоничи железнодорожного моста, отрядах и партизанском движении на территории Выгоничского района в 1943 году.

В координационной встрече  от Брянского филиала   участвовали  студенты-старшекурсники : Селифонов Александр и Моторов Даниил. Ранее, студенты и преподаватели филиала облагораживали территорию захоронения погибших партизан в время Великой Отечественной Войны , участвовали в автопробеге в честь Дня партизан и подпольщиков по маршруту Выгоничи-мемориальный коплекс « Партизанская поляна».