Экскурсия на станцию Брянск-Льговский

Информация Обучающимся Партнёрство События

В рамках недели специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» состоялась экскурсия студентов группы БРОП-114,  классный руководитель Мазур И.А., на станцию Брянск-Льговский Московской Дирекции управления движением.

Студентов встретила и провела эту увлекательную экскурсию заместитель начальника станции по кадрам и социальным вопросам Диковицкая Е.И.

Путешествие по станции началось с музея, где ребята познакомились с историей станции, осмотрели экспонаты музея.

Екатерина Игоревна обстоятельно рассказала об эксплуатационной работе Московской железной дороги и ознакомила студентов с задачами, которые решаются в Центре организации работы железнодорожных станций. Студенты узнали об обязанностях оперативных работников-дежурных по железнодорожной станции, дежурных по парку и составителей поездов.

Следующим пунктом экскурсии была Сортировочная горка, где ребята с интересом наблюдали за роспуском вагонов с горки, за действиями маневрового диспетчера и дежурного по горке и даже сами попробовали работать в этих должностях.

Далее ребята побывали в станционном технологическом центре, посмотрели работу АСКО ПВ в действии, посмотрели, как составляется документация на грузовые вагоны. Следующей остановкой был пост ЭЦ, где ребята познакомились с работой ДСП.

Работники станции были дружелюбны и профессиональны, они с радостью рассказывали о своем карьерном пути, приглашали после выпуска к себе на работу. Молодые движенцы не упустили возможности задать руководителям и специалистам предприятия конкретные вопросы об условиях труда и требованиях для соискателей при устройстве на работу, а также для прохождения производственной практики.
Посещение железнодорожной станции Брянск-Льговский позволило будущим железнодорожникам увидеть и оценить потенциал и развитие парков станции, взвесить варианты собственной профессиональной перспективы.