Светлой памяти героя-выпускника

Без рубрики

Коллектив Брянского филиала ПГУПС с прискорбием извещает о героической гибели выпускника филиала 2019 года специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» Павла Николаевича Зайцева, участника боевых действий в зоне специальной военной операции. Смертельное ранение он получил 11 января 2024 года.

Павел Зайцев родился 29.09.1997 года в г. Унеча Брянской области.  За период обучения в филиале Павел был отмечен благодарностями руководства за хорошую учебу, активное участие в общественной жизни и спортивные результаты. Являлся членом сборной команды филиала по мини-футболу. Добросовестно исполнял обязанности старосты учебной группы.

Преподаватели Брянского филиала ПГУПС помнят Павла, как честного и ответственного студента.

Осенью 2022 года Павла в звании сержанта призвали по частичной мобилизации для защиты интересов Родины. Сослуживцы отзываются о нём, как об отличном бойце — на службе в ходе СВО он занимал должность стрелка.

Герой был похоронен 28 февраля 2024 года.

Павел Зайцев отдал жизнь за мир, за справедливость в борьбе с нацизмом.

Преподаватели и студенты  Брянского филиала ПГУПС выражают искренние соболезнования родным и  близким погибшего героя СВО.

Светлая и вечная память Павлу Николаевичу Зайцеву – защитнику нашего Отечества!