Торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Даты События

21 февраля 2024 года в Брянском филиале в большом актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Мероприятие провели ведущие – студенты филиала Мишин Роман и Минаева Виктория.

Директор филиала, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке Лунёв Юрий Николаевич поздравил присутствующих с предстоящим праздником, особо подчеркнув, что в настоящее время День защитника Отечества имеет особый смысл, и «…в нашей стране защита Отечества была, есть и будет почетным долгом и священной обязанностью каждого гражданина».

В знак уважения к светлой памяти геройски погибших выпускников Сычева Алексея, Нагорных Игоря, Колтунова Вячеслава, Юркова Владислава преподаватель филиала, майор в отставке Москаленко Александр Викторович и студенты-отличники Резаев Валерий и Шишкина Мария провели церемонию возложения цветов к мемориальным доскам.  В память о погибших выпускниках в большом актовом зале прошла минута молчания.

С отдельным словом-напутствием со сцены выступили студенты-армейцы Кутузов Владислав и Бабынькин Виктор. Свои видеопоздравления прислали также студенты-выпускники, в настоящее время проходящие воинскую службу в рядах ВС России.

Были подведены итоги недели специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.  Наиболее отличившимся студентам директором Лунёвым Ю.Н. и преподавателем филиала Распоповой Жанной Анатольевной были вручены грамоты за успехи в учебе, общественной работе, спорте, волонтерской деятельности.

Мероприятие завершилось конкурсом «Наши парни», в котором за званием самых сильных, ловких и смелых боролись сборные команды «Локомотивы» 1 и 2-го курсов, а также сборная «Вагоны». Конкурс провел преподаватель филиала Солодухин Алексей Валерьевич.

В конкурентной борьбе победу одержала команда «Локомотивы» второго курса.

Все участники конкурса получили «сладкие» призы от председателя профсоюзной организации Шкаброва Игоря Анатольевича.

Поздравляем ребят!