Всадник революции

Боец, Писатель, большевик

И гражданин – Гайдар».

С. Михалков

16 февраля 2024 года  в читальном зале библиотеки Брянского филиала ПГУПС прошёл классный час, посвящённый детскому писателю Аркадию Петровичу Гайдару (1904-1941).

На мероприятии присутствовали студенты  группы БРВХ-131, классный руководитель Огурцова Е. В.

Зав. библиотекой Марченко Н. А. рассказала ребятам, что в январе 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения советского детского писателя Аркадия Гайдара.  Его книги – это детство советских детей, которые зачитывались   трогательными повестями и рассказами – «Голубая чашка», «Горячий снег», «Чук и Гек», «РВС», «Школа», «Тимур и его команда» и многими другими. Написанные понятным  любому языком они входили в школьную программу и активно экранизировались. Наталья Анатольевна познакомила  студентов с непростой судьбой писателя, который погиб в 37 лет, но оставил в наследство нашим детям столько интересных произведений.