День памяти воинов-интернационалистов

Даты

15 февраля исполнилось  35 лет со дня  вывода советских войск из Афганистана. В Брянском филиале ПГУПС об этой дате вспоминают ежегодно.

Заведующая  библиотекой филиала Марченко Н.А. провела радиопередачу и организовала выставку литературы в читальном зале.

Для    студентов 1-2 курсов была организована встреча с   директором  филиала Лунёвым Ю.Н., который в далеком 1979 году  молодым лейтенантом был направлен в Афганистан для выполнения воинского долга перед Родиной. Юрий Николаевич является ветераном боевых действий в Афганистане, дослужился до звания полковника . Он  рассказал о войне  в далеком исламском государстве Афганистан.Трагические и комические истории вызвали интерес у обучающихся  и преподавателей.

Студенты филиала исполняли  афганские  песни , читали стихи солдат, прошедших через ад и пламя боев.

Минутой молчания почтили память погибших выпускников бывшего Брянского техникума железнодорожного транспорта.Их имена высечены на мемориальных досках, расположенных при входе в центральное здание филиала.

Завершилось мероприятие  песней « Встанем», которую исполнила студентка  4 курса Колжикова  Мария.