Педсовет в Брянском филиале ПГУПС

Информация

31 января в Брянском филиале ПГУПС состоялся педагогический совет, который открыл его председатель, директор филиала Лунёв Юрий Николаевич. В начале, от имени всего коллектива поздравил работника филиала Воронкову А.И. в связи с её выходом на заслуженный отдых, выразил благодарность за преданность педагогической профессии ( стаж работы в филиале 40 лет), вручил букет цветов, памятный адрес и подарок.

Лунёв Ю.Н. тщательно проанализировал деятельность педколлектива, подвёл итоги первого семестра 2023-2024 учебного года. На педсовете выступили: заведующие отделениями, заместитель директора по УПР Мариненков И. Е., главный бухгалтер Зинова В.П., а так же психолог филиала Пантюхова Ю.М. Все выступления были актуальны и затрагивали проблемы обучения и воспитания студентов.

С целью профилактики недопущения коррупции, уголовной ответственности за содеянное на педсовет был приглашен помощник Брянского транспортного прокурора, юрист 2 класса Вареник Роман Юрьевич. Он рассказал педработникам филиала о деятельности прокуратуры по пресечению коррупционных проявлений в образовательных учреждениях, а также уголовной и материальной ответственности в случае нарушения законодательства. Привел примеры случаев, когда преподаватели «продают» услуги своей профессиональной деятельности за хорошие оценки, курсовые и дипломные работы.

От такой коммерции, как правило страдают преподаватели (возбуждаются уголовные дела, назначаются большие штрафы и лишение свободы), а студенты лишаются дипломов.  Встречи с сотрудниками прокуратуры в филиале стали систематическими. Ранее подобная встреча состоялась и с обучающимися филиала.

По итогам работы педсовета директор филиала Лунёв Ю.Н. озвучил решения по устранению недостатков в работе и предложил  меры по улучшению качества воспитания и образования на второй семестр 2023-2024 учебного года.