Квалификационный экзамен в Брянском филиале ПГУПС

Образование

В Брянском филиале ПГУПС завершается зимняя сессия, и вместе с ней – подходит к концу 2023 год.

Студенты четвёртого курса  специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог кроме обычных экзаменов, также сдают и квалификационный экзамен  по ПМ.03Участие в конструкторско-технологической деятельности (по видам подвижного состава).  Квалификационный экзамен  проводится непосредственно по завершению обучения по профессиональному модулю.

Ребята прошли производственную практику, завершили изучение материала по МДК.03.01 Разработка технологических процессов, технической и технологической документации (по видам подвижного состава), успешно защитили свои курсовые проекты.

Квалификационный экзамен  по ПМ.03 представляет собой совокупность регламентированных процедур, посредством которых экзаменаторами производится оценивание профессиональной квалификации обучающихся, завершивших освоение профессионального модуля и включает в себя практическую работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований.

На сегодняшний день все студенты нашего филиала успешно сдали квалификационный экзамен по ПМ.03.

Пусть вторая половина учебного года будет  интересной, насыщенной событиями и новыми победами!