Конкурс «Кириллица»

Конкурсы и конференции

23 декабря 2023 года студенты 1 курса Брянского филиала ПГУПС приняли активное участие в Международном конкурсе по русскому языку и литературе «Кириллица-2023».

Цели и задачи конкурса — повысить общекультурный уровень обучающихся  вне зависимости от их успеваемости. Воспитать у обучающихся любовь к русскому языку, как к языку одной из великих культур мира, научить бережно относиться к слову. Пробудить интерес к истории языка, стремление совершенствовать свою грамотность, расширять словарный запас, осознанно применять изученные правила.

Каждому обучающемуся  любопытно испытать себя, посоревноваться со сверстниками. Также немаловажным будет и взаимодействие студента и преподавателя при подготовке к конкурсу.

Желаем ребятам удачи!