Экскурсия в Брянский железнодорожный музей. Техническая конференция

Информация Конкурсы и конференции Обучающимся События Экскурсии

18 декабря студенты первого курса групп БРЭС-111 и БРПХ-111 вместе со своими классными руководителями и заведующим отделением посетили Брянский  железнодорожный музей. Экскурсию провел преподаватель Брянского филиала ПГУПС  А.В. Солодухин.

Алексей Валерьевич рассказал студентам об истории Брянского колледжа железнодорожного транспорта,  о значении выбранной ими профессии, об известных железнодорожных династиях и становлении железнодорожного строительства на Брянщине. Ребята осмотрели  архивные фотографии студентов и железнодорожников, различные экспонаты и макеты. Посещение музея оставило у студентов яркие впечатления.

Также 18 декабря в Брянском филиале ПГУПС состоялась техническая конференция специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство на тему «Современные требования к специалисту путевого хозяйства».

Цель конференции: подвести итоги производственной практики студентов 4 курса группы БРПХ-411 и передать свой опыт студентам группы БРПХ-311.

Задачи конференции:

— оценить результативность практических навыков, полученных студентами во время прохождения практики;

— раскрыть и обсудить проблемы, возникающие во время прохождения практики;

— определить основные качества успешного специалиста – техника.

Конференцию провели преподаватели: Ходаковская Надежда Александровна и Голиков Александр Васильевич.

На мероприятии присутствовал представитель Московской дирекции инфраструктуры Филин Дмитрий Александрович. Он выступил перед студентами и ответил на вопросы, возникшие у ребят в ходе конференции.