Профессиональное обучение студентов БФ ПГУПС

Информация Обучающимся

В Брянском филиале ПГУПС постоянно ведётся работа по профессиональному обучению студентов нашего учебного заведения, а также работников железнодорожных и промышленных предприятий г. Брянска и Брянской области.

Наиболее востребовано такое направление,  как обучение по профессиям помощник машиниста электропоезда, дизель-поезда, электровоза, тепловоза.

В настоящее время слушатели группы подготовки работников пригородного движения проходят производственное обучение (обкатку) на предприятии Брянского региона Московской железной дороги — моторвагонном депо станции Брянск-1 (ТЧ-45), тем самым закрепляя азы теоретического обучения на практике в реальных условиях на электропоездах   ЭД9Т-012 и дизель-поездах РА-2 .

В Брянском филиале ПГУПС постоянно осуществляется приём заявлений на обучение по всем рабочим профессиям холдинга ОАО «РЖД».

В  ближайшее время начинают работу группы подготовки  по следующим профессиям:

-составитель поездов

-регулировщик скорости движения вагонов

-приемщик поездов

— оператор поста централизации

-сигналист

-помощник машиниста электровоза, тепловоза.

Уважаемые студенты! Не упустите свой шанс получить дополнительную профессию в период обучения, что поможет вам в дальнейшем трудоустройстве! Приходите и мы найдём для вас профессию в соответствии с вашими интересами.

Контакты: отдел дополнительного образования (каб.230), тел. 630-022