IT-форум «Цифровая трансформация образования и транспортной отрасли: анализ опыта и перспективы развития»

Наука и инновации

Впервые в Петербургском государственном университете путей сообщения  23-24 ноября был проведен  Международный научно-практический IT-форум «Цифровая трансформация образования и транспортной отрасли: анализ опыта и перспективы развития», который собрал заинтересованных представителей России и стран СНГ.

На форум были приглашены представители филиалов ПГУПС, занимающиеся вопросами информатизации. От Брянского филиала в форуме принимала участие начальник отдела информационных технологий Борисова Марина Геннадьевна.

Программа IT-форума была насыщенной, продуктивной и интересной.

На нем были обсуждены актуальные вопросы влияния цифровой трансформации на образование и транспортную отрасль, определены перспективы и возможности внедрения цифровых технологий в образовательный процесс, партнерами были продемонстрированы новинки отечественного оборудования и программного обеспечения, которое можно использовать как в сфере образования, так и в транспортной отрасли.

Для представителей филиалов университета этот форум позволил получить новые знания, узнать о перспективах развития IT-сферы в России, обсудить с коллегами из филиалов проблемы информатизации образовательного процесса.