Международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию со дня принятия Конституции РФ, «Российская Конституция: история и современность»

Даты Информация Конкурсы и конференции

15 декабря 2023 г. на базе Брянского филиала ПГУПС состоится международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию со дня принятия Конституции РФ, «Российская Конституция: история и современность».

Целями конференции являются: изучение конституционных идей, проектов, концепций различных исторических эпох, анализ опыта конституционного строительства в России и в странах ближнего зарубежья на разных этапах становления конституционализма; рассмотрение проблем реализации Конституции РФ и Конституции Республики Беларусь на современном этапе.

К участию в конференции приглашаются студенты и педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального образования университетского комплекса «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», учреждений СПО РФ и республики Беларусь.

Для участия в Конференции необходимо в срок до 11 декабря 2023 года (включительно) представить в Оргкомитет следующие материалы: заявку на участие в Конференции  и текст доклада.

Заявки и работы отправляются в оргкомитет на  e-mail: constitution122023@gmail.com с пометкой «Конференция «Российская Конституция: история и современность»».

Положение о международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию со дня принятия Конституции РФ, «Российская Конституция: история и современность»