Международный день студентов

Даты

17 ноября ежегодно в мире отмечается Международный день студентов . Он был учрежден в 1941 году в Лондоне (Великобритания) на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память чешских студентов – героев Сопротивления.

В Брянском филиале ПГУПС в этот день прозвучала радиопередача, посвященная Международному дню студента. В этой передаче рассказывалось об истории праздника, как его отмечают в разных странах мира.

В преддверии этого студенческого события состоялся смотр студенческой художественной самодеятельности с участием учебных групп 1-3 курсов. Песни, танцы, оригинальный жанр, юмор были представлены на сцене большого актового зала филиала.Приятно удивили в этом году студенты 1 курса, они показали умение владеть художественным словом, искрометным юмором заряжать публику,мастерски танцевать и демонстрировали  достойный вокал.Среди студентов 1-3 курсов отличились группы: БРОП-113,БРЭТ-113,БРЭТ-111, БРОП-211, БРПХ-211, БРОП-313 и другие. Всего в смотре  участвовало 23 учебные группы.Лучшие номера войдут в заключительный концерт, которой состоится в ноябре месяце.