Большой этнографический диктант

Информация Обучающимся

С 3 по 8 ноября 2023 года 153 студента Брянского филиала ПГУПС приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Ребята проходили тестирование, проверяя свои знания, по культуре и традициям народов нашей многонациональной страны. Задания диктанта включали 30 тестовых заданий: 20 вопросов – общефедеральная часть;  10 вопросов – региональная часть.

Впервые просветительская акция «Большой этнографический диктант» прошла в нашей стране в 2016 году. Целью Международной просветительской акции является – привлечение внимания людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих нашу страну. Большой этнографический диктант-это просветительский проект, который  помогает поднять уровень этнографической грамотности населения.