VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Информация Обучающимся

С 1 по 21 ноября 2023 года проходит VI Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, организаторами которого являются Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Целью данной акции является повышение уровня финансовой грамотности населения.

Студенты групп  БРЭТ-111, БРЭТ-112, БРЭТ-113, БРВХ — 131, БРЭС-111, БРОП — 111,  БРОП -112, БРОП – 113 Брянского филиала ПГУПС  приняли участие в личном финансовом зачете и получили именные сертификаты.

Для получения сертификата ребятам необходимо было дать правильные ответы на предложенные вопросы. Проверка финансовой грамотности в личном зачете позволила проверить, насколько хорошо студенты ориентируются в финансовых вопросах, а также понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, как защитить себя от мошенников и обезопасить личную финансовую информацию в сети Интернет.