День народного единства в БФ ПГУПС

Даты Студенческая жизнь

3 ноября 2023 года  в преддверии праздника Дня народного единства в Брянском филиале ПГУПС состоялось праздничное мероприятие, посвященное  этому событию.

По установленной традиции  мероприятие началось вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением гимна. Всех присутствующих директор Ю.Н. Лунёв поздравил с предстоящим праздником Днем народного единства.

В нашем филиале стало хорошей традицией в праздники не только поздравлять, но и  за хорошие дела — награждать. За активное участие в учебной, исследовательской, спортивной и творческой жизни филиала были награждены следующие студенты:

Селифонов Александр —  группа БРОП-412

Коврижко Никита —  группа БРЭТ-411

Гафыкина Марина — групп БРОП -311

Грицюк Арина — группа БРОП-312

В честь праздника звучали стихи и песни на патриотические темы в исполнении студентов филиала.

Во второй части праздничного мероприятия, конкурсно — игровой,  прошла историческая викторина, посвященная событиям Смутного времени. В викторине приняли участие студенты 1 курса в составе трех команд:

— команда специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог: Леваневский Иван, Курицын Иван, Блонарь Родион, Демушина Алина;

— команда специальности 23.02.01  Организации перевозок и управление на транспорте: Тарасова Ксения, Алексеенкова Дарья, Сущая Анастасия, Москалев Максим;

— команда специальностей 13.02.07  Электроснабжение (по отраслям) и 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство: Тараторин Кирилл, Гамза Никита, Кузнецов Данила, Швая Николай.

Участники по очереди отвечали на вопросы по истории Смуты. По итогам двух туров первое место в викторине заняли команды локомотивщиков и движенцев, набрав одинаковое количество баллов.

Завершилось мероприятие выносом флага РФ и исполнением гимна России.