Заседание Совета профилактики филиала

Обучающимся

Дисциплина в жизни студента чрезвычайно важна, поскольку она закладывает основы для успеха обучающихся в дальнейшей жизни. Дисциплина — это передаваемый навык, и он может принести ребятам много полезного в их взрослой жизни, прежде всего в профессиональной деятельности, где исполнительская дисциплина является одним из важнейших условий  профессионального роста и успеха. Дисциплина помогает студентам добиться хорошей успеваемости.

В целях профилактики нарушений учебной дисциплины, противоправного поведения, пропусков занятий без уважительных причин, недопущения низкой успеваемости в Брянском филиале ПГУПС ежемесячно проводятся заседания Совета профилактики.

1 ноября 2023 года состоялось очередное заседание Совета профилактики. На заседании присутствовали: заведующие отделениями, представители студенческой профсоюзной организации и Совета обучающихся филиала, классные руководители студентов, нарушающих Устав ПГУПС и Правила внутреннего распорядка филиала.

По итогам работы отдельные, приглашенные студенты получили взыскания, а другие — устные предупреждения. Родители таких студентов поставлены в известность о поведении своих детей в филиале.