Семинар в ЦОПП «Создание и развитие медиа центров в системе профобразования»

Информация

В Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области 17 октября обсуждали создание и функционирование медиа центров в профессиональных образовательных организациях среднего профессионального образования региона.

На семинар по созданию и развитию уже существующих медиа центров в организациях профессионального образования собрались заместители директоров образовательных учреждений по воспитательной работе и сотрудники, которые будут влиять на развитие своего медиа центра. От Брянского филиала ПГУПС в его работе участвовали  заместитель директора по ВР Кудрявцев В.В. и начальник отдела информационных технологий Борисова М.Г.

С приветственным словом к участникам семинара выступила руководитель ЦОПП Наталья Макавьева. Она отметила важность большой предстоящей работы по функционированию медиа ресурсов техникумов и колледжей региона.

Центр опережающей профессиональной подготовки выполняет функцию оператора по созданию медиа центров. Региональным координатором работы медиа центров в Брянской области назначен специалист по работе со СМИ ЦОПП Дмитрий Кузнецов.

Он рассказал участникам о требованиях к работе медиа центров и обсудил с участниками семинара первые шаги, которые делают в своём становлении медиа центры в профессиональных образовательных организациях.

Затем Дмитрий Кузнецов поделился с участниками опытом взаимодействия со СМИ и представил им материалы , которые содержат основные правила работы в медиа пространстве в современных условиях взаимодействия с различными медиа.

Рекомендовано   вовлечение в работу центров студенческого актива учебных заведений.