Об итогах проведения тренировки по эвакуации студентов из студенческого общежития при пожаре

Информация События

13.10.2023 года во исполнение приказа директора филиала « О проведении тренировки по   экстренной пожарной эвакуации Брянского филиала ПГУПС из студенческого общежития №1» на объекте проведена тренировка.

Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировки, включающим в себя пять этапов.

В период трех подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников и проверка систем автоматической противопожарной защиты объекта.

13.10.2023 года на четвертом этапе тренировки было имитировано возникновение пожара в студенческом общежитии и проведена эвакуация студентов и персонала из него.

На пятом этапе были подведены итоги эвакуации, рассмотрены обнаруженные недостатки и поставлены задачи на их устранение. Также отмечен староста 3 этажа правого крыла Матузов Алексей – группа БрЭТ-313, который во время эвакуации студентов лично проконтролировал эвакуацию студентов из комнат, отключение электроприборов и закрытие окон.