15 октября 2023 года – День отца в России.

Даты

«Не надобно  другого образца, когда в глазах пример отца»

А. С. Грибоедов.

13 октября в Брянском филиале ПГУПС прозвучала радиопередача, посвящённая Дню отца. Этот праздник отмечают ежегодно  в третье воскресенье октября. Соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.

День отца – это время, когда мы можем выразить благодарность и признание важной роли, которую играют отцы в жизни своих детей и в обществе в целом. Отцовская любовь как и материнская, необходима для нормального развития ребёнка. Ведь от обоих родителей зависит, каким вырастет их чадо.  Несмотря на то, что в реальной жизни главенствующую роль в воспитании ребёнка принадлежит всё-таки маме, мужчина при любых обстоятельствах должен участвовать в этом процессе и всегда оставаться папой.

Слушатели узнали, что этот праздник утверждён для укрепления института семьи и повышения  значимости отцовства в воспитании детей в нашем обществе. Так давайте же не забудем поздравить наших отцов и пожелать им здоровья.

Информацию для радиопередачи подготовили зав. библиотекой  Марченко Н. А., а передачу провела студентка БРОП — 311   Гафыкина М.