Экскурсия на «Партизанскую поляну»

Студенческая жизнь

6 октября 2023 года в рамках празднования 80-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялась экскурсия студентов группы БРОП-114 с классным руководителем Мазур И.А. на мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Поездка была организована руководством железнодорожной станции Брянск-Льговский Московской Дирекции управления движением в лице начальника станции  Додонова В.А. и заместителя начальника станции по социальным вопросам Диковицкой Е.И.

«Партизанская поляна» — мемориальный комплекс, который был открыт для увековечивания памяти всех участников партизанского движения на Брянщине.

Ребята осмотрели Центральный обелиск, Стелу-карту партизанского движения, Стену памяти с именами погибших партизан, реконструкцию партизанских землянок. В музее истории партизанского движения проведена обзорная экскурсия. Особое чувство у ребят вызвала панорама «Взрыв голубого моста».

В целом экскурсия по мемориальному комплексу была интересна и познавательна. Важно, что в Брянской области есть место, где взрослые и дети могут прикоснуться и почувствовать историю нашего народа и почтить память партизан и их подвиги.

Никто не забыт! Ничто не забыто!