День СПО в Брянском филиале ПГУПС

Даты Поздравления События

Теперь уже традиционно в начале октября отмечается    День среднего профессионального образования.

В далеком 1940 году  был издан Указ президиума Верховного Совета СССР о государственных трудовых резервах СССР.   2 октября 1940 года были определены 3 типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения, что дало толчок развитию системы профессионального обучения и  индустриализации страны.

Единые классные часы в этот день для студентов 1-3 курсов проходили в большом актовом зале. По традиции  мероприятие началось вносом Государственного флага РФ, исполнением Гимна России.  Директор  филиала Ю.Н. Лунёв поздравил всех присутствующих с Днем среднего профессионального образования и с предстоящим Днем учителя, а затем в торжественной обстановке наградил лучших работников филиала Почетными грамотами и Благодарностями, также были отмечены  студенты, являющиеся гордостью филиала. Чествование особенно актуально, так как 2023 год объявлен  Годом педагога и наставника.

После завершения торжественной части  артисты городского дворца культуры железнодорожников дали концерт, который никого не оставил равнодушным.