Участие студентов БФ ПГУПС в реконструкции исторических событий

Даты События

В рамках торжественных мероприятий в честь освобождения от немецко-фашистских  захватчиков Брянской и Орловской областей, а также в ознаменование празднования Дня воинской славы  России студенты 3 курса Брянского филиала ПГУПС (Егор Байгазин, Кирилл  Бакин, Дмитрий Исаченко) посетили с. Сабурово Орловской области в составе Брянского военно-исторического клуба «Севский пехотинец», который возглавляет Заслуженный художник России Ромашевский А.А. Свою деятельность клуб начал в далекие 90-е годы на базе Брянского железнодорожного музея, расположенного в филиале.

На огромной территории с. Сабурово разместились десятки площадок с историческими клубами разных эпох: раннее Средневековье, стрелецкая слобода, Отечественная война 1812 года и другие.

Присутствующие стали свидетелями реконструкции  боя советских десантников с моджахедами Афганистана.

Участие в таких мероприятиях является важным звеном в военно-патриотическом воспитании молодежи.