80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистких захватчиков посвящается

Даты События

В преддверии 80-летия  освобождения Брянска от немецко- фашистких захватчиков   проводятся акции по благоустройству памятников и памятных мест в честь Героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг., партизан и подпольщиков . Студенты филиала — активные  участники таких добрых дел.

Доктор с/х наук, профессор БГИТУ, Заслуженный лесовод РФ Смирнов С.И. пригласил коллектив БФ ПГУПС принять участие в подготовительных мероприятиях по закладке сада памяти железнодорожников-партизан и подпольщиков Полесской железной дороги Брянск-Брест в поселке Хутор –Бор, где  захоронен Герой Советского Союза, командир партизанского отряда  Стрелец Филипп Евдокимович. Приглашение было принято, и уже 7 сентября студенты, сотрудники филиала приступили к работам по окультуриванию территории, где захоронены герои.

12 сентября 2023года состоится церемония открытия первой очереди скверов Народного парка «Панорама Брянского партизанского  лесного массива» в память об одной из крупнейшей, партизанской, диверсионной операции по взрыву моста на реке Десне у посёлка Выгоничи. Студенты и преподаватели филиала примут участие в этом важном патриотическом событии в истории Брянщины.